Самый бесполезный брянский депутат Госдумы Николай Валуев отметил полтинничек

Политика

Свои первые полвека Николай Сергеевич разменял еще вчера. Но накануне “Брянскому ворчуну” не до него было вовсе. Мы решили поздравить с 50-летием самого бесполезного депутата Госдумы от нашего региона сегодня. Памятуя, что лучше всего запоминаются первые и последние поздравления.

Полувековой юбилей он такой: поздравлять с ним можно хоть неделю напролет, и все равно будет казаться, что мало. Что не все сказал человеку, не все подметил на его минувшем жизненном пути. Хорошее, конечно. Но как раз хорошее при упоминании фамилии Валуева на ум и не сильно-то приходит.

Конечно, как муж, отец, друг Николай Сергеевич с общеизвестным прозвищем “Коля-кувалда” наверняка замечательный человек. И он лучше всех для родных и близких. А еще его почти не боятся, кажется, маленькие зрители телепередачи “Спокойной ночи, малыши!”. Но нам-то, жителям Брянской области – его избирателям в Госдуму (не важно, голосовал кто за него или нет), он интересе совсем в другом качестве.

Как депутат, как народный трибун, как защитник интересов людей, как инициатор значимых инвестиций на Брянщину, в конце концов. Ничего из перечисленного, увы, не наблюдается уже второй срок подряд пустопорожнего протирания Валуевым дорогих брюк в федеральном парламенте – представительства в нем родной Брянщины. Совсем ему чуждой и вряд ли интересной. Николай Сергеевич грозился даже квартиру или дом в Брянске купить и чуть ли ни свою многодетную семью сюда перевезти. Но не перевез: не нашлась, видимо, подходящая жилплощадь.

Если и бывает Николай Валуев на Брянщине как местный депутат Госдумы, то почти всегда как зачинатель разных рыболовных турниров, проходивших в том числе у сливных труб городской канализации. Или приезжает сюда как свадебный генерал для игры брутальным лицом и высоким ростом на различных официальных мероприятиях. Дорогу-дамбу между Фокинским и Володарскими района Брянска открывал, например, или проводил для детей флешмоб-зарядку в Навле. Валуев даже на любимый праздник Крещения окунается в труселях и без хохломы в родном для него Питере: целомудренно и благолепно. Один раз окунался вроде как где-то на шикарной турбазе под Брянском – по чьему-то великосветскому приглашению, но детали остались тайной.

Еще Валуев иногда приемы граждан устраивает – есть такая повинность у депутатов. Но толку от этих его приемов почти никакого, кажется. С кем мы ни общались из числа попавших на личный прием к боксеру-телеведущему-депутату, никто не похвалился нам последующим решением своей проблемы.

Так, в феврале этого года Николай Сергеевич отмахнулся от слезной и коллективной просьбы жителей брянского приграничного райцентра Погар, попросивших вернуть с СВО детского тренера по плаванию. Представительнице людей Валуев посоветовал за решением сложного вопроса обратиться к другому начальнику. А весной прошлого года народный трибун пообещал избирателям райцентра Климово новую дамбу и шашлычные на местном озере, но увлекся троллингом Зеленского. Озеро высохло в итоге, и очередное обещание Валуева пополнило копилку его аналогичных посулов. Была как-то надежда, что он хотя бы доведет до конца расчистку русла реки Десны в границах Брянска, но и с ней не сложилось. Огромные федеральные деньги вроде как с подачи Николая Сергеевича вбухали, но главная водная артерия региона заметно шире и глубже почему-то не стала.

Злые языки мелют, что Валуеву нужно тихо-мирно досидеть второй “брянский” и третий вообще срок в Госдуме. А там и досрочно можно будет на пенсию выйти. С начислением якобы 750 тысяч рублей этой самой пенсии. Если все так, что ж, можно только пожелать Николаю Сергеевичу удачи и крепкого здоровья. Лучше как депутат он все равно уже не станет. Для брянцев уж точно.

Фото: питерский фотограф Александр Петросян, аккаунты в соцсетях Николая Валуева, “Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: