В Брянске обманутых дольщиков передали сыну экс-спикеру областной Думы Попкову?

Политика

Странная история с обманутыми дольщиками в Брянске разворачивается прямо сейчас на наших глазах. Люди, которые и так настрадались, могут стать заложниками чьих-то договоренностей.

Накануне телеканал “Городской” сообщил, что недостроенный в Советском районе Брянска 16-этажный дом ООО «Строительно-коммерческая фирма «Комфорт» за долги может быть передан ООО «Монтаж-Строй Брянск». В этом доме жилья ждут обладатели 671 квартиры.

Фирма “Комфорт” была признана банкротом, а ее владелец Владимир Драников лишился мандата депутата областной Думы и стал фигурантом уголовного дела. Кто-то же должен был достроить “зависший” огромный дом на проспекте Станке Димитрова, скажет наш читатель, и будет прав. Но мы решили посмотреть, кому хотят передать весьма лакомый объект недвижимости в центре города. Тот же “Городской” указывает стоимость дома и земли под ним в миллиард рублей!

Итак, что же представляет из себя “Монтаж-Строй Брянск”? По данным сервиса “Картотека”, у этой компании единоличный бенифициар и участник – Чупрыгин Виктор Павлович. Фирма создана в 2012 году и зарегистрирована на Московском проспекте в Брянске.

Однако, в Брянске есть еще компания под названием “Монтаж-Строй”. И там в учредителях значится Чупрыгин Павел Викторович. Удивительным образом у обоих компаний совпали не только название и фамилия учредителя, но и контактные телефоны.

Совпадение? Как сказал бы телеведущий Киселев, не думаем. Хотя, конечно, всякое может быть. В этой связи обращает на себя внимание фамилия еще одного учредителя фирмы “Монтаж-Строй”.

Речь о Попкове Александре Владимировиче. Судя по имени-отчеству и фамилии, он вполне может оказаться сыном Владимира Ивановича Попкова – бывшего председателя Брянской областной Думы.

Вполне резонным в таком случае выглядит вопрос, не станет ли возможная передача недостроенного дома экс-депутата Драникова сыну экс-спикера Попкова этакой благодарностью за то, что Владимир Иванович ушел себе спокойно поближе к земле и молчит о своей совместной работе с губернатором Богомазом?..

Впрочем, это всего лишь догадки. На которые, хотелось бы надеяться, рано или поздно дадут, быть может, ответы правоохранительные и контролирующие органы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: