Заговорили об отставке мэра Брянска Макарова

Политика

С таким политическим прогнозом выступил Телеграм-канал “Акценты средней полосы”. Местные СМИ, особенно провластные, подвергли сомнению эту информацию. Но подобные информационные вбросы просто так не появляются – о скором уходе градоначальника областной столицы “Брянский ворчун” сообщил еще в конце октября. Осталось подождать самую малость, по нашим данным.

Аналитический центр “Акценты” составили рейтинг худших мэров столиц ЦФО. Для их оценки использовались как социально-экономические показатели городов, так и политическая дееспособность градоначальников. В число аутсайдеров попали главы Смоленска, Брянска, Тамбова, Ярославля и Орла.

То, что над Александром Макаровым нависли свинцовые тучи, указанный Телеграм-канал объясняет следующим образом. Горожане и коллеги по властному цеху в злую шутку давно прозвали его “дровосеком” – за то, что Брянск стремительно теряет, если уже не потерял, славу “шикарно озелененного города”.

Деревья, да что там – целые аллеи рубят в областной столице напропалую, одно за другим. Граждане бунтуют против подобного варварства, но ничего поделать не могут: прокуратура говорит, что Брянская городская администрация “сносит зеленые насаждения” на территории муниципалитета, на своей территории то есть, а значит закон не нарушает.

Кроме того, давшие прогноз на отставку брянского мэра указали, что Макаров стал инициатором в последнее время слишком большого и вместе с тем недопустимого количества громких социальных скандалов. Например, “прославился передачей юным музыкантам непригодного здания”. Что есть, то есть.

“Брянский ворчун” сообщил о надвигающейся смене хозяина городского трона Брянска еще в конце октября – в публикации “Смена караула в мэрии Брянска: градоначальник Макаров уступает кресло первому заму Кошарному”. Последнего, по нашей информации, не первый месяц готовят к повышению. Да Кошарный и сам вроде как не прочь: он давно идет к означенной должности.

К слову, антирейтинг губернаторов ЦФО за ноябрь 2021 года, утверждают в АН “Акценты”, возглавил отец Брянщины, он же губернатор-плохиш Александр Богомаз.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: